Ankorstore /  Livres /  La CigaLélée /  Lot de 3 marque-pages "Haïku" ( Lama, Paresseux et Girafe)
Lot de 3 marque-pages "Haïku" ( Lama, Paresseux et Girafe)
La CigaLélée

Une série de marque-pages mixant images et mots pour les amateurs et amatrices de littérature ! Ils sont inspirés de haïkus japonais, ici adaptés aux animaux représentés. Une illustration épurée et graphique qui mixe le collage, la typographie et l'ambiance aquarelle sur un beau papier aux reflets dorés. Modèle Lama : un lama sifflote nonchalamment une musique que lui seul peut entendre... Modèle Paresseux : deux paresseux sur leur branche rêvassent pendant une nuit d'été... Modèle Girafe : une girafe psalmodie un chant mystérieux près d'un lotus exotique... Chaque marque-page peut bien sûr être vendu séparément en boutique (prix conseillé à l'unité = 3€). Papier irisé 300g Créé à Nantes / Imprimé en France © Design La CigaLélée

La marque La CigaLélée propose également

Produits susceptibles de vous intéresser